Товарищеский матч "Челси" и "Барселоны" в США собрал на стадионе 75 тысяч зрителей

030 июля 2015

"Челси" и "Барселона" сыграли между собой в товарищеском матче в американском Лэндовере. На трибунах стадиона собрались 75 тысяч зрителей.

Счет на десятой минуте открыл бельгийский полузащитник английской команды Эден Азар.

"Барселона" восстановила равновесие в начале второго тайма. Это сделал уругвайский нападающий Луис Суарес.

На 66-й минуте после великолепного гола Сандро "Барселона" вышла вперед. "Челси" удалось отыграться на 86-й минуте.

Судьбу поединка решила серия послематчевых пенальти. Точнее оказались футболисты "Челси". Английская команда выиграла 4:2. Решающий 11-метровый реализовал Лойк Реми.

Для "Барселоны" это был третий товарищеский матч в Соединенных Штатах. Ранее сине-гранатовые встречались с "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Манчестер Юнайтед". В первом матче была ничья, во втором - поражение.

"Челси" также сыграл три игры на турнире Международный кубок чемпионов и во второй раз победил после серии пенальти.