Сегодня, матч c перспективой чемпионства: «Зимбру» U-19 – «Шериф» U-19



Юношеские команды кишинёвского «Зимбру» и тираспольского «Шерифа» сегодня встречаются в матче, который может предопределить судьбу чемпионского титула в Национальной Дивизии U-19. Напомним, что чемпион юношеского турнира до 19 лет получает право представлять Молдову на международном уровне - в юношеской Лиге чемпионов - UEFA Youth League.

После 18 сыгранных туров «Шериф» лидирует в таблице с 45 очками, а «Зимбру» занимает 2-е место, имея в своём активе 39 очков, однако у «зубров» есть матч в запасе. В случае победы «Зимбру» в сегодняшнем матче, а также в запасном матче, «зубры» выйдут на первое место. По личным встречам «Зимбру» уже один раз обыграл «Шериф» (ещё два матча между этими соперниками завершились вничью), более того у кишинёвцев более результативная разница мячей. В случае если сегодня победит команда из Тирасполя, то это облегчит им путь к чемпионству, которое может быть оформлено уже в следующем туре.

Сегодняшний матч будет сыгран на стадионе Академии «Зимбру» (синтетическое покрытие), и начнётся в 13:00. Вход на игру бесплатный.

Также сегодня в рамках 19-го тура встретятся «Заря» Бельцы с ФК «Умутлук» Комрат (Бельцы, 13:00).

Ниже предлагаем вашему вниманию таблицу юношеской Национальной Дивизии после 18 туров:

 

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑