Ларс Хопп: «Пенальти нам назначили в неудобное время»



020 января 2017

Главный тренер юниорской сборной Эстонии норвежский специалист Ларс Хопп подвёл итоги матчасо сборной Молдовы на «Мемориале Гранаткина» (0:1).

- Последняя игра на турнире. Тяжело физически. Мы должны были много защищаться, значит, много бегать без мяча. Если принять во внимание то количество моментов, которое было у Молдовы, то можно сказать, что гол получился закономерным.

Пенальти родился в неудобное время. Оставалось 2-3 минуты до финального свистка. Мы пытались атаковать, но не хватило времени.

Наша команда сражалась - сложно  было играть иначе, она боролась (при этом Хопп, говоривший по-английски, слово «боролась» произнёс по-русски. Примечание редакции).

Мы, конечно, расстроены. Мы сделали всё, что смогли.

- Подведите, пожалуйста, итоги турнира для вашей команды.

- 6 игр с разностильными соперниками для нас очень хорошо. Закладывался фундамент стратегии на год. Мы искали ответ на вопрос, как будем работать в течение ближайшего времени.

Это были тяжелые игры. Футболисты показали желание выкладываться на поле и очень серьёзно работать на тренировках. Играли против команд, у которых индивидуальные навыки лучше наших. Делаем вывод: мы должны трудиться лучше командно и организовать дисциплину...

Ребята молодые, но готовы работать и раскрыть свой потенциал.

- Часто говорят в январе команды разобранные. Как пожелание, если бы турнир проводился в феврале?

- Да, пожалуйста. Это, может быть, и лучше (При этом слова «Да, пожалуйста» Хопп снова произнёс по-русски. Примечание редакции).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑