Сборная Молдовы по футболу U-21 дебютировала с поражения в отборочнойкампании Чемпионата Европы 2013 года. Подопечные Сергея Кирилова со счетом 0:2 уступили дома сборной Португалии.Оба гола были забиты после допущенных индивидуальных ошибок.
Первый тайм закончился нулевой ничьей, и умолдавских футболистовпоявилась надежда, что встреча завершится для них положительным исходом.
Счет был открыт на 55 минуте, после чего молдавским футболистам пришлось отыгрываться. Жоао Перейра после паса Рубена переправилмяч в левый угол ворот. Второй мяч был забит на 90 минуте. Автором гола стал Руи Фонте, воспользовавшись ошибкой нашего голкипера.
Следующий матч Молдова проведет дома против команды Венгрии 6 сентября на стадионе «Зимбру».
 Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026 Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов» Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника» Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах» 
                            


