Александр Куртиян и футболисты сборной Молдовы до 21-го года вернулись в Кишинев



Сборная Молдовы до 21-го года вернулась в Кишинев. После победы на выезде Молдова взобралась на второе место в отборочной группе молодежного чемпионата Европы. Тренер и игроки поделились мнением относительно матча в аэропорту.

Сборная Александра Куртеяна добилась своей первой победы, в гостях разгромив Сан-Марино. В ворота любительской команды молдавские футболисты забили лишь 3 гола. 

В отборочном матче с Сан-Марино футболисты ограничились тремя голами. По одному мячу в ворота команды карликового государства забили Дима, Антон и Милинчану, установивший итоговый счет - 3:0.
 
"Можно было забить и больше голов. Мы добились хорошего результата. Мы были обязаны выиграть, и сделали это. Честно говоря, я ожидал большего от сан-маринцев" - заявил в интервью телеканалу TV7 Кэтэлин Карп, футболист молодежной сборной Молдовы и киевского "Динамо".

"Создали множество голевых возможностей, но забили только 3 гола. Главное - победа, которая подняла наш моральных дух" - заявил в свою очередь Георгий Антон, футболист молодежной сборной Молдовы.

"С Сан-Марино было очень тяжело играть. Ребятам показалось, что было все легко. Но на сегодняшний день нет легких соперников. Все научились играть в футбол. Сложно будет в любом матче" - заявил в интервью телеканалу TV7 Александр Куртеян, главный тренер молодежной сборной Молдовы по футболу.

Победа над Сан-Марино временно вывела Молдову на второе место в отборочной группе чемпионата Европы: команда Александра Куртеяна в двух матчах набрала 3 очка. Свой следующий квалификационный поединок Молдова проведет на родине футбола. В Англию отечественная сборная отправится в сентябре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑