Молодёжная сборная Молдовы 20-го мая отправится в Киев



013 апреля 2014

Молодёжная сборная Молдовы, руководимая Александром Куртеяном, 20-го мая отправится в Киев на товарищеский матч со сверстниками из Украины. Игра состоится в рамках подготовки нашей команды к предстоящим в июне двум официальным матчам отборочного этапа чемпионата Европы.

Ранее «молодёжки» Молдовы и Украины в своей истории встречались 11 раз. Молдавская молодёжь добилась только одной победы, в семи поединках выигрывали украинцы, а еще три матча завершились с ничейным результатом.

Напомним, в рамках отборочной кампании к молодёжному Евро-2015 молдавской сборной предстоит сыграть с Финляндией 1-го июня и с Литвой 5-го июня. Матчи состоятся на выезде.

В своей отборочной группе Молдова занимает второе место, уступая шесть очков Англии, при этом имея очень хорошие шансы на выход в следующий раунд чемпионата Европы.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что 30-го апреля товарищескую игру проведет и созванная впервые в истории отечественного футбола сборная Молдовы до 20 лет. На выезде она встретится со сверстниками из Венгрии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑