Дан Спэтару: "Логично, что господин Чебану обижен на нас"



Очередным разочарованием стала нулевая ничья молодёжной сборной Молдовы в матче со сверстниками из Мальты в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2017-го года. Таким образом, подопечные Игоря Урсаки набрали лишь одно очко после двух проведённых встреч.

В домашнем поединке с Мальтой удивил и наставник нашей "молодёжки" Игорь Урсаки. Капитан национальной команды Дан Спэтару начал матч на скамейке запасных и появился на поле только после перерыва.

Спэтару, который последние четыре месяца играл на правах аренды за румынскую "Астру", дал SPORTS.md комментарий по поводу встречи с одной из самых слабых сборных Европы.

- Результат ну просто никакой! Мы потеряли два очка и подарили Мальте один балл. То, что произошло, считаю недопустимым. Я ожидал, что мы сыграем намного лучше.

- Что помешало вам выиграть?

- Не смогли реализовать созданные моменты.

- Если брать во внимание ничейный счёт, то можно сделать вывод, что молодёжная сборная Молдовы находится на одном уровне с мальтийской. Что ты думаешь по этому поводу?

- Согласен, результат говорит о многом . Если матч завершился нулевой ничьей, то это означает, что мы не ушли далеко друг от друга.

Мальтийцы меня ничем не удивили. Они показали то, что я видел в нарезках перед матчем. Соперник хорошо организовал оборону и не дал нам пространства, чтобы развернуться.

Мальта - это обычная команда среднего уровня.

- После матча президент молдавской Федерации футбола Павел Чебану сказал, что некоторые игроки молодёжной сборной не могут остановить мяч, и что вам вряд ли поможет даже тренер "Челси" Жозе Моуринью.

- Логично, что господин Чебану обижен на нас. Мы были просто обязаны обыгрывать Мальту, где футбол менее развит, чем у нас.

Думаю, есть правда в словах президента федерации, потому что не может быть никаких оправданий после такого результата. 

- Тебя удивил тот факт, что ты не вышел в стартовом составе?

- В какой-то степени я удивился, но это решение тренера. Я должен уважать выбор наставника, потому что ему виднее. Никаких обид нет. При любом раскладе я должен выходить и помогать команде, однако мне это, к сожалению, не удалось. 

- Какая ситуация с "Астрой"? Ты покинул румынский клуб и вернулся в "Зимбру"?

- Срок моего арендного соглашения истек. Клуб хотел, чтобы я выступал на правах аренды ещё полгода, но из-за финансовых проблем  договориться не удалось, и я вернулся в "Зимбру".

Надеюсь, этим летом перейду в какой-либо зарубежный клуб, где смогу прогрессировать и расти как футболист.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑