Футзал, НД: «Лексмакс» победил «Тарсус» и приблизился к «ЖЛК»

Центральный матч 10-го тура Национальной дивизии по футзалу оправдал все ожидания.

Действующий чемпион Молдовы - «Лексмакс» принимал на своем паркете бронзового призера прошлого сезона - «Тарсус». По сведениям сайта Futsal.md матч получился довольно зрелищным.

Спустя четыре минуты после начала встречи хозяева вели - 2:0. По голу на свой счет записали Эдуард Ходерян и Владимир Танурков. Преимущество в два гола подопечные Василия Арлета удержали до конца первого тайма.

Вторую половину активнее начал «Тарсус», и Олег Хилотий сократи отставание в счете, однако радость гостей была не долгой. Спустя минуту Танурков отправил третий мяч в ворота «Тарсуса», записав на свой счет дубль. Четвертый мяч на счету Андрея Негары - 4:1. В конце встречи гости дважды здорово разыграли пятого лишнего сократив отставание до минимума - 4:3, но на большее «Тарсус» не хватило.

Во втором матче тура «Сокол-ПГУ» сыграл вничью с «Атлетико» - 4:4.

Ниже предлагаем вашему вниманию таблицу НД после 8 туров и список бомбардиров чемпионата: