ФМФ: Лидеры Национальной Дивизии встретятся в конце третьего круга



Комитет профессионального футбола Молдовы организовал заседание и принял ряд решений перед стартом нового чемпионата.

В пятницу, 5-го июля состоялось заседание Комитета профессионального футбола в Молдове. На данном собрании присутствовали почти все официальные лица из всех клубов Национальной Дивизии. Отсутствовали лишь представители «Дачии» и «Милсами».

На состоявшейся встрече были рассмотрены проекты  Регламента будущего чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии. Члены комитета рассмотрели проект Календаря чемпионата в НД а также другие официальные документы а также предложения со стороны клубов.  Решения, которые были приняты единогласно должен утвердить Исполнительный комитет Федерации футбола Молдовы, который соберется с целью рассмотрения пакета документов в начале следующей недели.

Одно из важнейших решений, которое было принято на заседании касается календаря в НД. Было решено, что календарь чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии в третьем (последнем) круге, будет составляться таким образом, чтобы лидеры чемпионата встречались между собой именно в последних турах чемпионата

Официальный сайт Федерации футбола Молдовы также сообщает, что молдавские клубы отказались от предложения руководителей «Дачии», чтобы после первых двух кругов разбить команды на две группы. По предложению «Дачии», в третьем круге лидирующая группа могла бы бороться за чемпионство и Еврокубки, а другая - за сохранение прописки в Национальной Дивизии.

Также руководители клубов Национальной Дивизии приняли решение, что финал Кубка Молдовы будет проводиться после окончания сезона в лигах (НД, Дивизия А).   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑