Футзал. Один из центральных матчей чемпионата при 50-ти зрителях



Сегодня в молдавском футзале «Олимпия» и «Атлетико» расставили акценты в борьбе за серебряные и бронзовые медали. Сыграв вничью в Бельцах, столичная команда сохранила преимущество в два очка, и победа в последнем матче первенства над «Соколом-ПГУ» будет означать, что «Атлетико» - вторая после триумфатора двух последних лет столичного «Прогресса» команда в молдавском футзале.

 

Главный тренер «Атлетико» Дмитрий Турку:

- Ситуация с распределением мест в таблице не до конца ясна, у нас осталась ещё одна игра, и нужно бороться до финального свистка заключительной встречи.

Сегодня матч получился интересным для обеих команд и для зрителей. Результат нас устроил, и мы постараемся не упустить второе место.

 

Главный тренер «Олимпии» Василий Арлет:

- Играли нормально, старались. Жалко, что имели столько моментов и не реализовали их. В концовке игры устали, не было сил, несколько торопились, хотели быстрее закатить мяч в сетку и допустили ошибку, приведшую к голу в наши ворота.

Чтобы отыграться, пришлось всей командой, включая и голкипера, идти вперёд.

«Атлетико» - хорошая команда, но если бы в её составе не было голкипера Руслана Истрати, а он можно, сказать, половина команды, то неизвестно, на каком бы месте она закончила чемпионат.

Хочу поблагодарить руководство нашей команды, и, в частности, Сергея Киселёва за то, что нам своевременно помогали! Спасибо и ребятам, что сражались сегодня до конца!

  

«Олимпия» - «Атлетико» 1:1 (0:0)

Голы: Нацковский, 35 - 0:1, А. Негара, 37 - 1:1.

«Олимпия»: Капсамун, Хилотий, М.Робу, В.Танурков, А.Негара, Арлет, Арефьев, Е.Макарь, Ан. Караман, Чопа.

«Атлетико»: Р.Истрати, Буликану, Нацковский, Григореску, Каварналы, Ковалёв, Мельников, Нинику, Баешу, Коваль, М.Фрунзе.

Предупреждения: Чопа (О), 16, А. Негара (О), 36.

Судьи: Руслан Мунтян и Валерий Павлов (оба - Кишинёв).

Инспектор матча - Александр Бурлак (Кишинёв).

11 апреля. Бельцы, спорткомплекс «Молдова», около 50 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑