Президент «Рымбкома» Николай Факира: «У нас двое улетели в Швецию»



Президент «Рымбкома» Николай Факира прокомментировал победу своей команды над «Балкан Фармасьютикалс» (4:4, 6:5 по пенальти) во втором полуфинальном матче плей-офф Лиги JOMA и попытался предсказать ближайшее будущее:

- Какие ожидания от третьего матча?

- Думаю, мы сыграем не хуже, чем в прошлой встрече, но у нас есть проблемы с игроками. Двое улетели в Швецию.

- Команда сильно зависит от них?

- Команда зависит от каждого футзалиста, но, как вы могли видеть в последнем матче, на паркет выходили 6-7 игроков. Двое получили жёлтые карточки, которые, по моему мнению, были незаслуженными. По этой причине они не могли играть.

- Во втором матче «Рымбком» проявил характер, плюс новый формат чемпионата позволил сохранить шансы на финал.

Ваше мнением о таком решении по проведению чемпионата?

- Я положительно смотрю на такой формат. Нас ждёт ещё одна игра. «Балкан» - хорошая, сильная команда, но, как говорится, мяч круглый, и всё возможно.

- Что скажете о сопернике?

- Они претендуют на победу в чемпионате. Не думаю, что «Балкан» играет хуже, чем «Динамо».

Мы приложим все силы, чтобы победить, но, как я уже говорил, у нас есть проблемы с игроками. Некоторые в последний день трансферного окна перешли в «Динамо», и мы ничего не смогли изменить.

- Оцените сезон в целом?

- Сезон стал намного интереснее. Во многом этому способствовал новый формат и плей-офф, а также команды, которые участвуют в нём. Есть 3-4 соперника со спортивным характером, и они могут бороться за первое место - «Балкан Фармасьютикалс», «Динамо», «Олимпия». Мы все - примерно одного уровня. У «Балкан» мы выиграли впервые за два года. Думаю, из тех команд, которые остались, «Динамо» и «Балкан» заслуживают бороться за первое место.

Но, несмотря на проблемы с игроками и препятствия, с которыми мы сталкиваемся, «Рымбком» постарается сыграть достойно.

Хочется также отметить наставника «Балкан» Владимира Тануркова. Это невероятный тренер. Он за два года построил великолепную команду, с которой одно удовольствие играть.

Что касается судейства, я недоволен, есть много вопросов относительно жёлтых карточек. Они были незаслуженными. Ошибки были в обе стороны. С такими проблемами мы столкнулись в матче с «Олимпией», когда был удалён вратарь. Тогда меня не было в стране, но игра записывалась на видео, и повтор показал, что арбитр ошибся.

Матч против «Классика» также получился проблемным. Арбитры удалили вратаря и ещё двух игроков. Я попытался поднять эту проблему, но, как говорится, решения судей не обсуждаются...

Сайт Ассоциации футзала Молдовы

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑