Сергей Киселев: «Хотим доставлять радость зрителям и стать чемпионами»



В молдавском футзале появилась новая команда. Бельцкая «Олимпия» стартует сегодня в очередном чемпионате Молдовы в Национальной Дивизии, и цели ее, как дебютанта, с первых шагов дерзкие и оглушительные.

Инициатором возрождения клуба в некогда знававших чемпионский успех в футзале Бельцах стал известный предприниматель Сергей Киселев.

- Вы - серьезный бизнесмен и политик. Наверняка, день расписан по минутам. Зачем вам дополнительная головная боль в виде футзала? Для развлечения, отдохновения души или для каких-то других целей?

- Да, конечно, времени всегда не хватало и думаю, не будет и хватать и дальше. Идея о футзальной команде возникла спонтанно, и я, поговорив со своими друзьями-бизнесменами, решил выставить команду в высшей лиге чемпионата Молдовы и расширить географию этого прекрасного вида спорта немного на север, в Бельцы.

- В прошлые годы бельцкая команда "Заря" была чемпионом Молдовы по футзалу. Славная история ко многому обязывает. Не считаете ли вы, что сразу же, в первом же чемпионате, возрожденный коллектив, как минимум, должен претендовать на награды первенства. Ставите ли такую цель перед командой?

- Наша цель - не только выиграть чемпионат, но также Кубок и Суперкубок Молдовы и достойно представлять нашу страну в футзальной Лиге чемпионов.

- Рынок игроков в футзал в Молдове существенно ограничен. "Олимпия" - это набор ветеранов, которые уже всем все доказали, либо это будет молодая команда с перспективой роста умения и впоследствии мастерства? Откуда пойдет подпитка? Можно ли создать в городе при местной ДЮСШ секцию футзала и целенаправленно готовить игроков, а не брать их из других видов спорта, в частности, из большого футбола?

- Я согласен, что рынок игроков ограничен, и «Олимпия» станет сплавом опыта и молодости. Наш коллектив- это и опытные ребята, которые достаточно много поиграли и становились чемпионами в составах других команд. Это полевые игроки Олег Хилотий,  Владимир Танурков, Леонид Подлеснов, Михаил Робу, Олег Гожан, Андрей Негара, и вратари - Алексей Капсамун и Александр Кожокарь, а также молодые ребята, в основном из команды  «STELS».

При желании все можно сделать и везде, в том числе и секцию футзала и Академию, только нужно желание, а когда оно есть, - возникают тысячи способов все воплотить в жизнь.

- Вы собираетесь играть домашние матчи в Бельцах. Рассчитываете привлечь на трибуны большое количество поклонников спортивных игр? Если матчи будут проводиться в спорткомплексе "Молдова", то не станет ли помехой его не очень большая вместимость?

- Да, домашние встречи "Олимпия" будет проводить в Бельцах, в спорткомплексе Молдова, где мы будем радовать наших болельщиков хорошей игрой, и уверен, что, даже в таком небольшом зале, мы соберем самое большое в республике количество болельщиков не только в футзале, но и в нашем футболе, старшем брате игры с мячом под крышей.

Наша команда стартует в первом туре игрой в Тирасполе против местного «Сокола-ПГУ». Я же приглашаю всех бельчан на домашние матчи «Олимпии». Окажите поддержку команде, которая поставила перед собой цель вернуть чемпионское звание в футзале в северную столицу Молдовы!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 Romania mare fute rusul tont 6 декабря 2014 | 00:04 Chișiliov - Chișiniov - Chișălău
+2 54 Владик 2 декабря 2014 | 11:40 С таким составом они конечно станут первыми
+3 7 От редакции 30 ноября 2014 | 12:10 Расписание чемпионата на сайте Ассоциации футзала есть только на первый тур.По-видимому, календарь только формируется.
+10 62 ГОЛ-ГОЛ 30 ноября 2014 | 10:22 И еще бы хотелось бы узнать расписание чемпионата.
+8 62 ГОЛ-ГОЛ 30 ноября 2014 | 10:13 А насчет выступления Олимпии то я ей конечно же желаю только побед!
+4 62 ГОЛ-ГОЛ 30 ноября 2014 | 10:08 Это хорошо,что Киселев вернулся в спорт,но плохо,что спонтанно.Как бы потом эта команда спонтанно не исчезла ввиду всяких причин Сергея Кисилева.И плохо еще то,что команда не была представлена общественности перед началом сезона,руководство команды всю минувшую неделю хранило гробовое молчание,а люди хотели знать,что из себя представляет Олимпия,кто в ней играть будет и тренировать.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑