Азербайджан - Молдова 1:1 (0:0), по пенальти - 0:1. Протокол матча



Встретились две темпераментные и техничные команды. В Кишинев не приехали натурализованные азербайджанские бразильцы, но и без них у испанского специалиста Переса Морено Гомеса Фаустино в руках - благодатный материал. Трудолюбивые и дисциплинированные игроки не обделены техническим умением, а зарубежный специалист учит их тактическим премудростям и пытается создать не собрание индивидуумов, а объединенную общими целями команду.

В игре была заметна разница в мастерстве первой четверки игроков молдавской команды и всех остальных. Когда на площадке были Хилотий, Негара, Лашку и Такот хозяева паркета в основном атаковали и создавали опасные моменты, когда выходили другие четверки, в том числе и комбинированные, - игра становилась более равной.

Молдавская сборная на правах юбилейной стороны проявила большое желание и настойчивость, почти сломила сопротивление гостевой команды в очень упорном матче, но пропустила ответный гол на последней минуте встречи и пришлось исполнять пенальти.

Азербайджан - Молдова 1:1 (0:0)

Голы: Лашку, 31 - 0:1, Зейналов, 40 - 1:1.

Серия пенальти: Такот - 0:0 (штанга), Фарзалиев - 0:0 (вратарь), Лашку - 0:1, Ховдаров - 0:1 (мимо), И.Караман - 0:1 (мимо), Борисов - 0:1 (вратарь).

Азербайджан: Хусейнлы, Фарзалиев, Хамзаев, Ховдаров, Маммадкаримов; Заманов, Атакишиев, Борисов, Хаджиев, Багиров, Зейналов, Фарай-Заде, Ходжаев, Мирзалиев.

Главный тренер - Морено Гомес Фаустино.

Молдова: Китороагэ, Хилотий, А.Негара, Лашку, Такот; Бурдужа, М.Робу, Цымбалист, С.Мунтяну, Бурдужел, Николайчук, Герчиогло, И.Караман, Герман.

Главный тренер - Владимир Вусатый.

Судьи: Виктор Бугенко и Ольга Танская (оба - Молдова).

Третий арбитр - Руслан Мунтян (Молдова).

Инспектор матча - Владимир Колбасюк (Молдова).

Делегат матча - Александр Бурлак (Молдова).

23 апреля. Коммуна Чореску, «Футзал Арена», около 600 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑