Футзалисты «Молдасига» продолжают победную серию. Обзор матчей 6-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в дивизии А

55 декабря 2010

Предлагаем вашему вниманию обзор 6-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в дивизии А. Чем ближе конец первого круга тем больше нарастает интрига в борьбе за призовые места. Не забывают команды и об усилении. Так в составе «Джокера» занимающий 6-е место в группе Б дивизии А появился Дмитрий Гушилэ. В другой команде этой же группы, но лидирующей в таблице «Молдасиге» теперь играет Евгений Савичев некогда игрок «Торнадо». Что не говори, но страсти и интриги есть не только в Национальной дивизии.

В первом матче дня «Арсенал» без особых проблем обыграл «Беду» и вышел на 3-е место. После первого тайма счет был уже 6:2 в пользу гостей, а после перерыва зрители увидели еще четыре гола. Во второй встрече «Джокер» в ранге хозяев проиграл «Пефлу» 4:9. После первого тайма счет был 6:2 в пользу «пефловцев» и казалось, что игра сделана, но Дмитрий Гушилэ усиливший «Джокер» думал иначе, сократив отставание. Страсти кипели не на шутку, но в итоге победа досталась «Пефлу». Третья игра свела лидера группы А «AD Тайм» и «Боско». В турнирной таблице команды хоть и находились на разных полюсах, матч получился захватывающим. После первого тайма счет был 0:0 и лишь в последние 20 минут матча лидер сумел добыть победу с минимальным счетом 3:2 обыграв «Боско». В предпоследнем матче дня встречались два аутсайдера «Промитей» и «Авангард». Гости первыми открыли счет, и ушли на перерыв, ведя в счете. Однако в футзале преимущество в один мяч это почти ни что, и игроки «Прометея» это доказали. Два точных удара по воротам «Авангарда» и «Прометей» поднимается на 5-е место в таблице, наступая на пятки «Фуксу».

Говоря о «Фуксе» им в субботний вечер предстоял центральный матч против лидера группы А «Молдасига». Понаблюдать за игрой двух команд было весьма интересно. Первые по традиции вышли в футболках сборной Португалии, с надписью «Фукс», а вторые в футболках сборной России с эмблемой «Молдасига». На трибунах стали поговаривать, что счет будет 7:0 в пользу Португалии, ведь именно с таким счетом однажды россияне уступили португальцам.

На деле все вышло иначе, но не менее драматично. Борьба на протяжении всего матча, ничья 0:0 после первого тайма и победный гол Сергея Додула, который стал единственным в центральном матче. Футзалисты «Фукса» играли за себя и за того парня, дали бой лидеру и в концовке матча были близки вырвать ничью, но Олег Флоря из выгодной позиции пробил не точно.

«Беда» - «Арсенал» 3:9 (2:6)

«Джокер» - «Пефл» 4:9 (2:6)

«Боско» - «AD Тайм» 2:3 (0:0)

«Линелла» - «Спартак» 4:2 (1:1)

«Молдасиг» - «Фукс» 1:0 (0:0)

«КБК» - «Темп» 2:5 (2:1)

«Прометей» - «Авангард» 2:1 (0:1)

«ХМСК» - «Спортинг-2» 0:1 (0:0)