Напряжение нарастает. Результаты 2-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Дивизии Б

Предлагаем, вашему вниманию результаты 2-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Дивизии Б.

В группе А единоличное лидерство захватила «Линелла», набравшая шесть очков из шести возможных. В минувшие выходные футзалисты «Линеллы» в упорной борьбе обыграли «Беду» - 2:1. «Темп» и «Спартак», не набравшие в первых матчах ни одного очка, в очном противостоянии «раскатали» боевую ничью 4:4.

В группе Б «Джокер» сыграл 1:1 с «ХМСК», что для футзала редкость. Во втором матче группы дебютант дивизии Б «Пефл» встречался с «Авангардом». Развитию событий в матче позавидовал бы самый маститый режиссер блокбастеров.

После первого тайма благодаря двум точным ударам Дмитрия Акакий «Пефл» вел 2:0, но после перерыва футзалисты «Авангарда» сумели отыграть разницу в два мяча. Радости соперника не было предела, но вот в планы «Пефл» упускать победу не входило. В течении нескольких минут Дмитрий Агакий записал на своей счет третий мяч оформив тем самым хет-трик, а Владимир Бошняк создал комфортное преимущество, доведя счет до 4:2. Казалось, дело сделано, но не тут-то было. Гости нашли в себе силы, не без доли везения отыграв в очередной раз разницу в два мяча и сравняв счет - 4:4. Болельщики были в восторге от града голов, но футзалистам было не до смеха. В итоге повторить успех «Темпа» и «Спартака» было не суждено. Футзалисты «Пефла» поймали соперника на контратаке, и Андрей Гончар точным ударом принес своей команде победу.

Наступающий на пятки «Молдасиг», в чьих рядах играют такие игроки, как Сергей Грицук, Андрей Киршул, Руслан Рашку и Аурел Друцэ, принимали «Спортинг-2». Интересен этот матч был по разным причинам. Во-первых, встречались команды-победительницы первого тура, а также в стане «Спортинга-2» выступает Вячеслав Титов, игравший ранее за «страховщиков». Итоговый счет 4:1 в пользу «Молдасига» говорит сам за себя, хотя стоит признать, что и у гостей было несколько хороших моментов для взятия ворот. Не лучший матч провел Титов, а вот Андрей Киршул, дебютант «Молдасига», оформил в этом матче дубль.

«Беда» - «Линелла» - 1:2 (1:1)

«Темп» - «Спартак» - 4:4 (1:2)

«КБК» - «Боско» - 2:3 (0:1)

«Джокер» - «ХМСК» - 1:1 (1:0)

«Пефл» - «Авангард» - 5:4 (2:0)

«Молдасиг» - «Спортинг-2» - 4:1 (1:0)

«Фукс» - «Прометей» - 4:2 (3:2)