Владимир Вусатый: «Игра сборников "Тарсуса" меня заставляет задуматься»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера футзальной сборной Молдовы Владимира Вусатого, в котором он высказывает свое мнение относительно матча «Лексмакс» - «Тарсус» 7:1.

Владимир Вусатый, тренер сборной Молдовы по футзалу:

- Если быть откровенным, глядя на игру, нельзя сказать, что результат по игре. Большинство мячей «Лексмакса» были забиты из-за грубейших ошибок игроков «Тарсуса». Я не скрою, меня удивила игра сборников «Тарсуса», потому что сегодняшний уровень действий их на площадке, меня заставляет задуматься. Что касается игроков сборной из «Лексмакса», к которым относится первая четверка, они находятся на нужном уровне. Более того, они прогрессируют от игры к игре. Но, тем не менее, работы непочатый край, так как все-таки в чемпионате есть проходные игры, а так же, как говорится, топовые, к которым относится и сегодняшняя игра.

В целом же, команды показали зрелищный футзал. Учитывая, что этот матч впервые в Молдове транслировали по телевидению, думаю, соперничающие команды сделали многое для популяризации футзала в нашей стране. Трансляция матча так же многое дает самим игрокам, потому что и они по иному будут относиться к своим профессиональным обязанностям.

- Как вы относитесь к тому, что федерация объединила две лиги?

- Тут не повинна федерация футзала. Есть свои объективные причины. У нас нет спонсоров, которые бы хотели вкладывать в футзал, но в то же время, вы видели, какое зрелище было сегодня на площадке. Для прогресса игроков было бы хорошо, если бы было 6-8 команд одного уровня, но сейчас у нас этого нет. Несмотря на проходные игры, футзалисты не должны искать причины в этом, они должны с любыми командами повышать свой уровень мастерства.  Наблюдал за сборниками JLC, которые играли против последней команды. Их игру можно считать показательной, в том плане, как играть против слабых команд.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 6 Fanatka 13 января 2011 | 11:54 Это ещё цветочки!!! Эх, не дождаться бы нам всем и ягодок...
0 204 ak47 11 января 2011 | 19:46 В смысле лажа!
0 204 ak47 11 января 2011 | 19:46 Да.. Тарсус разочеровал. Такой старт и такая дажа в важной игре....


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑