ЧЕ (WU-17). Молдова сможет конкурировать с Болгарией?

Как уже сообщал SPORTS.md, женская сборная Молдовы (WU-17) в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы уступила в болгарском Сливене с крупным счётом 0:6 сборной Словении.

Молдова – Словения 0:6 (0:4)

Голы: Шпела Гербеч, 6 - 0:1, Зоя Шрот, 8 - 0:2, Айда Зайц, 18 - 0:3, Ула Осолник, 21 - 0:4, Ула Осолник, 69 - 0:5, Зала Омерза, 90 - 0:6.

Во втором матче игрового дня хозяйки мини-турнира обыграли сборную Азербайджана, хотя первый тайм прошёл в относительно равной борьбе и только после перерыва болгарки нарастили давление на ворота соперниц и довели итоговый результат до разгромного.

Болгария – Азербайджан 6:1 (2:1)

Голы: Силяна Михалева, 4 – 1:0, Ханим Асадова, 25 – 1:1, Нийа Дулева, 43 – 2:1, Николь Диманова, 49 – 3:1, Моника Балова, 50 – 4:1, Иорданка Парнарова, 70 – 5:1, Моника Балова, 90+2 – 6:1.