"Соколята" попали под "классическую раздачу"

В Чореску на "Futsal Arena FMF" прошли игры 2-го тура чемпионата Молдовы по футзалу.

Главным матчем тура стал последний в субботней программе, в котором встретились "D&D Прогресс" и "Олимпия-Стелс". Бельчане, несмотря на желание сыграть с чемпионом на равных, продержались всего до 17-й минуты, когда первый гол в их ворота забил Ярослав Субботин. Затем взятие ворот "Олимпии-Стелс" стало обыденным для данного матча явлением, и северяне еще четыре раза вынуждены были начинать игру с центра поля (Николайчук, 19 - 2:0, Подлеснов, 26 (автогол) - 3:0, Цымбалист, 31 - 4:0, Костин, 35 - 5:0).

"Распечатать" ворота соперника бельцкие футзалисты сумели лишь под занавес встречи - Подлеснов с пенальти на 38-й минуте сделал счет - 5:1, и результат продержался до окончания поединка.

Итоги остальных матчей 2-го тура: "Виктория-Буюкань" - "Стяуа Дентал" 3:5, "Балкан Фармасьютикалс" - "Атлетико" 6:6, сборная Молдовы (U-21) - "Капилати" 4:0, "Классик" - "ПГУ-Сокол" 10:1.

Закрывает программу 2-го тура воскресный матч "Зидарул-Ниспорень" - Рымбком".

Положение команд после 2-го тура: 1."Классик" - 4 очка, 2."D&D Прогресс" - 4, 3."Атлетико" - 4, 4.сборная Молдовы (U-21) - 3, 5."Рымбком" - 3, 6."Стяуа Дентал" - 3, 7."Олимпия-Стелс" - 3, 8."Капилати" - 3, 9."Балкан Фармасьютикалс" - 1, 10."Зидарул-Ниспорень" - 0, 11."Виктория-Буюкань" - 0, 12."ПГУ-Сокол - 0".

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матчей 2-го тура чемпионата Молдовы по футзалу: сборная Молдовы (U-21) - "Капилати" и "D&D Прогресс" - "Олимпия-Стелс".