Футзал: «ЖЛК» обыграл «Тарсус» и упрочил лидирующие позиции

016 декабря 2013

По сведениям сайта Futsal.md, обладатель Кубка и Суперкубка Молдовы резво начал встречу, но до поры до времени опасных моментов не возникало. «Разбавил» игру Герчиогло, который несколько раз создавал опасность у ворот Молдована. В одном из эпизодов Александр обыграл голкипера «Тарсуса», но забить с острого угла не смог, а затем на его элегантный удар пяткой среагировали защитники, выбившие мяч из пустых ворот.

И все же в первом тайме зрители увидели гол. На 14-й минуте ЖЛК получи право на штрафной удар, последовал прострел, в результате которого мяч попал в Олега Хилоти и влетел в сетку ворот Молдована. Автогол и «молочники» повели в счете.

Во втором тайме активнее действовал «Тарсус», а ЖЛК начал играть на контратаках. В одном из таких эпизодов хозяева поймали соперника, Ярослав Субботин решился на дальний удар и вновь рикошетом мяч влетел в сетку ворот - 2:0. За 3 минуты до конца игры «Тарсус» выпустил пятого полевого, и на 38-й минуте Олег Хилоти отыграл один мяч. Несмотря на то, что до конца игры еще было предостаточно по футзальным меркам времени, счет так и остался неизменным.

«ЖЛК» - «Тарсус»2:1 (1:0)
Голы:Мунтян, 14 - 1:0, Субботин, 34 - 2:0, Хилоти, 38 - 2:1

В другом матче «Лексмакс» на выезде со счётом 12:2 разгромил «Сокол-ПГУ» из Тирасполя.