Футзальная сборная Молдовы стартовала с драматичной победы

Сборная Молдовы успешно стартовала в отборочной компании к чемпионату Европы. В матче против сборной Швейцарии подопечные Владимира Вусатого начали весьма активно.

На 7-й и 9-й минутах Лашку дважды бил по воротам Фельбера, но пробить швейцарского стража не сумел. За 10 минут матча, соперник нашей сборной, ни разу не пробил по воротам Николая Нягу.

К 15 минуте, швейцарцы набрали пять общекомандных фолов, а через несколько секунд Алексей Мунтян открыл счет в матче. Почин своего коллеги по сборной через минуту поддержал Олег Хилотий отправивший второй мяч в сетку ворот Фельбера.

Подопечные Майера ответили опасным «выстрелом» Агатича, но Нягу спас.

После перерыва картина не изменилась. На 24-й минуте Фельбер спас швейцарцев после удара Лашку, а через минуту Сергей Такот довел счет до 3:0. Затем настал черед отличиться одному из лучших бомбардиров молдавского первенства Виколашу, который довел счет до 4:0.

За 8 минут до конца встречи, Рабу отквитал один мяч, а под занавес матча Мохорович сделал счет 2:4. Затем интрига обострилась тем, что Лашку «привез» шестой фол сборной Молдовы, но 10-метровый сборная Швейцарии не реализовала. Затем уже Нягу нарушил правила и снова в ворота Молдовы был назначен пенальти. На сей раз бил Майер, и сократил отставание до одного гола. На большее времени не хватило.

Молдова - Швейцария 4:3 (2:0)

Голы: Мунтян, 15 - 1:0, Хилотий, 16 - 2:0, Такот, 25 - 3:0, Виколаш, 29 - 4:0, Рабу, 32 - 4:1, Мохорович, 37 - 4:2, Майер, 39 - 4:3 (с/п).

Молдова: Нягу, Негара, Хилотий (к), В.Танурков, Койчев; Крючков, Лашку, Арлет, Бурдужел, А.Мунтян, Виколаш, Такот.

Швейцария: Фельбер, Л.Рюмо (к), Сантона, Майер, Агатич; Т.Рюмо, Мезгер, Мюлеманн, Мохорович, Рабу, Демирджан, Маккароне.

Предупреждение: Бурдужел (М), 26, Нягу (М), 39.