• 0

Залина Маргиева о Рио и Токио

Представитель лёгкой атлетики  Залина Маргиева, завоевавшая на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро пятое место в метании молота, признана Ассоциацией спортивной прессы республики лучшей спортсменкой уходящего 2016-го года. Подробности
  • 0

Маргиева на Олимпиаде пятая

Молдавская спортсменка Залина Маргиева заняла пятое место в финальных соревнованиях Олимпийских Игр в Рио по метанию молота. Ее опередили только четыре спортсменки. Чемпионкой с новым мировым рекордом стала полячка Анита Влодачик (82 метра 29 сантиметров). «Серебро» - у китаянки Венксю Занг (76.75), «бронза» - у Софи Хичхон из Великобритании (74.54) и четвертое место - у Бетти Хайдлер из Германии (73.71). Подробности
  • 0

Дед-марафонец из Финляндии

Второй международный кишиневский марафон пройдет по центральным улицам столицы 17-го апреля, заявил на пресс-конференции организатор мероприятия, участник многих международных марафонов в Амстердаме, Париже, Нью-Йорке, Цюрихе и Сан-Франциско Дмитрий Волошин. Подробности
  • 0

Скрабулис вспоминает рекорды

С коротким визитом столицу Молдовы посетил президент Федерации легкой атлетики Литвы Эймантас Скрабулис. Гость из Прибалтики отметил стремительный взлет королевы спорта в своей стране, заботу государства в деле улучшения спортивной инфраструктуры. Подробности
  • 0

"Золото" из Колумбии!

15-летняя молдавская дискоболка Александра Емильянова выиграла золотую медаль юношеского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Колумбии. Подробности