Молдавский кикбоксер обещает не вернуться в Молдову, если не завоюет «золото» на ЧЕ



6 молдавских кикбоксеров отправила молдавская федерация ориентал-кикбоксинга на чемпионат Европы по версии WAKO. 

Континентальное первенство предназначено для двух возрастных категорий - кадетов и  юношей. 

В состав сборной Молдовы вошли чемпионы Молдовы по своим возрастам. Команду возглавил бывший двукратный чемпион мира Евгений Мусалимов.   

«Если я не завоюю медаль, то домой не приеду. Обещаю, золотая медаль чемпионата Европы будет висеть на моей шее/ Cчитаю, каждый молдавский кикбоксер должен думать лишь о завоевании чемпионского титула. Нет смысла участвовать в турнире и сражаться лишь за «серебро» и «бронзу»» - сказал молдавский кикбоксер Адриан Богдан.  

«В сентябре нас ожидают два крупных турнира. Первый - чемпионат Европы, а второй - Кубок мира. Мы серьезно тренировались, думаю, на чемпионате Европы молдавская сборная добьется высокого результата» - отметил наставник сборной Молдовы по ориентал-кикбоксингу Евгений Мусалимов.  

«С чемпионата Европы мы рассчитываем привезти как можно больше медалей. Наша сборная должна участвовать в подобных турнирах вне зависимости от того, есть или нет денег в министерстве молодежи и спорта» - заявил президент молдавской федерации ориентал-кикбоксинга Тудор Горя.   

Чемпионат Европы по кикбоксингу по версии WAKO среди кадетов и  юношей состоится в Польше. Турнир продлится одну неделю - с 14 по 22 сентября. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑