Регби: Детская команда села Чореску стала чемпионом международного турнира в Москве

Юные молдавские регбисты стали чемпионами международного турнира в Москве. Команда регбистов из села Чореску, составленная из спортсменов 12-14 лет стала победителем международного турнира «Будущие звезды овального мяча».

В данном регбийном фестивале приняли участие 24 команды из регионов России и других европейских стран, из которых молдавской сенсационно удалось стать чемпионами. Данный турнир проводился на выбывание, поэтому наши юные регбисты стали чемпионами после того, как подряд обыграли сразу шесть команд соперников.

Тренера команды говорят, что молдавские мальчики сумели добиться такого успеха благодаря командному духу, серьёзному отношению к своему делу а также запредельному желанию и рвению к победе. Некоторые юные регбисты в свою очередь говорят, что турнир для них выдался очень лёгким, и что они не против попробовать свои силы ещё на более сильном соревновании.

Также молодые регбисты обещают, что в будущем приложат максимум усилий чтобы вывести данный вид спорта в нашей стране на новый уровень.

Международный регбийный фестиваль «Будущие звезды овального мяча» проводился в Москве на стадионе «Лужники» в период с 28-го по 30-е июня. За победу в турнире молдавская команда получила памятный кубок, медали, дипломы, а также памятные подарки от организаторов.