Женская сборная Молдовы заняла 5-е место на чемпионате Европы (Подробные результаты)



Национальная женская сборная Молдовы по регби не смогла квалифицироваться в высшую лигу женского регби не смотря на то, что смогла сенсационно разгромить Венгрию(45:0), Швейцарию(19:7) и Данию(26:5). Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию подробные результаты прошедшего турнира в Чехии.

На данный момент женская сборная Молдовы выступает в Дивизионе А и принимает участие в международном турнире в Чехии.

Девушки руководимые президентом федерации регби Молдовы Василием Ревенко  в своём первом матче сенсационно разгромили сборную Венгрии со счетом 45:0. Во второй игре молдованкам противостояли девушки из Швейцарии, который также были повержены - 19:7. В третьем матче Мдевушки из Молдовы вновь победили - на сей раз сборную Дании и вновь с разгромным счетом 26:5.

Подходя к четвертому матчу против Бельгии, сборные Молдовы и Бельгии были лидерами группы имея в своём активе по 3 победы. Матч Молдовы и Бельгии практически решал победителя группы. В итоге, женская сборная Молдовы оказалась явно слабее Бельгии и была повержена с разгромным счетом 0:28.

После этого матча молдавские девушки ещё сохраняли шансы на второе место и соответственно выход в большой финал. Однако, наши девушки в упорной борьбе не смогли обыграть хозяек турнира - женскую сборную Чехии, сыграв вничью 7:7.

По итогам матчей в группе Б квалификационного турнира в Чехии, сборная Молдовы заняла 3-е место и вышла в Малый финал, где ей предстояло ещё несколько матчей и в итоге турнир завершился для молдованок очень даже достойно.

Первым соперником по Малому финалу для молдованок стала сборная Румынии. В принципиальном матче наша команда оказалась сильнее наших географических соседей - Молдова победила Румынию со счетом 17:12.

В матче за 5-ое место Молдове противостояла женская сборная  Швейцарии, которую наши регбистки уже обыграли один раз на групповой стадии. В итоге Молдова не встртила достойного сопротивления от сборной Швейцарии - 15:5 в нашу пользу и итоговое 5-ое место на чемпионате Европы по регби в Дивизионе А.

Чемпионом Европы в Дивизионе А и соответственно единственной квалифицировавшейся сборной стала команда Бельгии, которая заняла первое место. Сборная Швеции и сборная Чехии завоевали серебрянные и бронзовые медали соответственно. Четвертой оказалась сборная Польши.

Главными аутсайдерами чемпионата оказались сборные Дании, Австрии и Венгрии, которые заняли 10-ое, 11-ое и 12-ое место соответственно.



завершили вничью со счетом 7-7, последний матч группового этапа, и провал вчера, счет 0-28, с Бельгией, только что закончил на третьем месте.

Молдавский спор будет продолжаться и в рейтинге матчи турнира, будучи в борьбе за пятое место, где он будет играть во второй половине дня с Румынией.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑