Сборная Молдовы по регби неудачно выступила на втором этапе чемпионата Европы



Сборная Молдовы по регби завершила выступления на втором этапе чемпионата Европы. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать подробные результаты сборной Молдовы на втором этапе чемпионата Европы в Бельгии.

На прошедших выходных сборная Молдовы провела 5 матчей, из 3 проиграла и победила в двух.

В первом матче подопечные Василия Ревенко уверенно разгромили сборную Хорватии со счетом 36:5. Однако, в матче с Бельгией наша сборная без шансов уступила Бельгии: 0:22. В третьем матче турнира Молдовы встречалась с Данией. В упорной и равной борьбе Молдова уступила со счетом 10:12.

Четвертым соперником молдавских «гайдуков» была сборная Сербии. Вторую победу Молдова одержала вновь над сборной из бывшей Югославии - 19:15. В последнем матче группового этапа сборная Молдовы была разгромлена Швецией со счетом 5:31.

Сборная Молдовы имея в своем активе 2 победы и 3 поражения заняла в группе только 4-е место. Однако. Заняв данную позицию Молдова автоматически вышла в полуфинал турнира за «Платиновый Кубок». Однако, выйти в финал «гайдукам» не удалось, они встретили достойное сопротивление со стороны сборной Кипра: 5:29.

В итоге, Молдова не смогла занять даже 7-ую строчку. В матче за данную позицию наша команда проиграла Дании со счетом 26:14.

Сборная Молдовы заняла на втором этапе чемпионата Европы по регби в Дивизионе А 8-ое место из 12 команд. Для сборной Молдовы этот результат считается очень плохим, так как ещё на первом этапе соревнований, которые проходили в Израиле, наша команда заняла 4-е место, при этом до последних туров претендую на чемпионство.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑