Сборная Молдовы по регби обеспечила Украине первое место в группе. Украина - Молдова 32:0

Поездка в Киев обернулась для молдавской регбийной сборной разгромом. Уступив украинским регбистам со счетом 0:32, сборная Молдовы так и осталась на четвертом месте в группе 2 А. Украинцы же стали победителями группы и вышли в финальную часть соревнований.

С первых минут молдо-украинской дуэли на поле шла упорная и равная борьба. Казалось, что судьбу матча может решить одна-единственная ошибка кого-то из соперников. Однако играть на равных с более сильным и именитым соперником молдавская сборная смогла только в первые полчаса, после чего стала регулярно пропускать. Финальный счет зафиксировал неприглядные для нас цифры - 0:32.

Стоит отметить, что по ряду причин в Киев не поехало сразу шесть игроков национальной сборной Молдовы. Получил травму по ходу матча и Александр Матвеев, которого понадобилось срочно заменить.

После окончания встречи представители молдавской профильной федерации подали протест на действия французского арбитра.

«Да, мы проиграли. Но еще ничего не потеряно. Нам нужно играть до конца, скорее забыть это поражение и настроиться на следующий матч», - заявил президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко.

Следующий матч молдавские регбисты проведут 16 мая. В Кишинев приедет сборная Польши.