Уверенная победа регбийной сборной Молдовы над лидером отборочной группы. Молдова - Украина 28:19

027 апреля 2010

Национальная сборная Молдовы по регби добилась уверенной победы 28:19 в домашнем поединке против сборной Украины в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-мира.

Молдова - Украина - 28:19 (15:6)

Состав сборной Молдовы: Вадим Кобылаш, Максим Гаргалык, Максим Кобылаш, Дмитрий Василаки, Андрей Романов, Олег Препелица (5), Сергей Кастравец, Шишкану, Николай Кирилэ, Октавиан Маноли, Василий Боля, Адриан Балтаг, Алексей Котруца (10), Александр Булгак, Александр Гагауз (13).

Состав сборной Украины: Сергей Сухих, Микола Кирсанов, Олег Литвиненко, Олександр Ломакин, Вячеслав Красюльник, Сергей Янчий, Руслан Радчук, Джаба Малагурадзе, Сергей Церковный, Максим Кравченко, Олег Косарев, Сергей Гаркавый, Сергей Монастырев (9), Вячеслав Пономаренко (5), Павел Масюков (5).

Данный матч был очень важен для сборной Молдовы, эта команда занимала последнее место в группе, в то время как украинская сборная еще в прошлом году гарантировала себе первое место и повышение в классе. Кстати, свою лепту в это внесли и молдаване, обыгравшие прошлой осенью чехов.

В первом тайме хозяева сумели оторваться в счете, а после перерыва удачно играли на контратаках. После одного быстрого прорыва в исполнении Алексея Котруцэ молдавская сборная повела в счете более, чем комфортно - 28:9. После этого украинцы завелись и сумели положить две попытки, в том числе одну после красивого перевода ногой на правый фланг - примерно так сборная Украины добилась победы над бельгийцами в прошлом году. Догонять дальше уже не было времени. Сборная Молдова одержала победу с разницей в 9 очков.

Положение команд: 1. Украина - 18 (8 матчей), 2. Бельгия - 17 (8), 3. Чехия - 15 (8), 4. Молдова - 13 (7), 5. Польша - 13 (7).

Нашей сборной осталось провести еще один матч со сборной Польши , перенесенный из-за траура в Польше. В случае удачного исхода наша команда может занять 3 место в группе.