Уверенная победа регбийной сборной Молдовы над лидером отборочной группы. Молдова - Украина 28:19

027 апреля 2010

Национальная сборная Молдовы по регби добилась уверенной победы 28:19 в домашнем поединке против сборной Украины в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-мира.

Данный матч был очень важен для сборной Молдовы, эта команда занимала последнее место в группе, в то время как украинская сборная еще в прошлом году гарантировала себе первое место и повышение в классе. Кстати, свою лепту в это внесли и молдаване, обыгравшие прошлой осенью чехов.

В первом тайме хозяева сумели оторваться в счете, а после перерыва удачно играли на контратаках. После одного быстрого прорыва в исполнении Алексея Котруцэ молдавская сборная повела в счете более, чем комфортно - 28:9. После этого украинцы завелись и сумели положить две попытки, в том числе одну после красивого перевода ногой на правый фланг - примерно так сборная Украины добилась победы над бельгийцами в прошлом году. Догонять дальше уже не было времени. Сборная Молдова одержала победу с разницей в 9 очков.

ВАСИЛИЙ РЕВЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РЕГБИ РМ:- Мы были уверены, что ребята возьмут реванш у украинцев за прошлогоднее поражение. В Киеве нас постигала неудача. Но дома мы показали, что сильнее соперников. Не забывайте: Украина, досрочно выиграв группу, пробилась в элитный отборочный раунд. Чего нам сделать не удалось.

ВАДИМ КОБЫЛАШ, РЕГБИСТ СБОРНОЙ МОЛДОВЫ: -Матч был сложным. К тому же, вмешались тяжелые погодные условия. Но предельная мотивация игроков помогла добиться победы. Мы показали коллективную игру и могли добиться более крупной победы. Надеюсь, мы это сделаем в следующих играх.

Нашей сборной осталось провести еще один матч со сборной Польши , перенесенный из-за траура в Польше. В случае удачного исхода наша команда может занять 3 место в группе.