"Утка" в президентском соусе и 265 тысяч литров супа



Церемония открытия зимней Олимпиады состоится сегодня вечером на стадионе «Фишт» в Сочи. Продлится она около трех часов. Организаторы обещают незабываемое зрелище.

В церемонии открытия Олимпийских игр примут участие две с половиной тысячи актеров. Флаг России будут нести космонавт Валентина Терешкова и режиссер Никита Михалков.

Завершится церемония грандиозным фейерверком и зажжением олимпийского огня. Кто это сделает, до сих пор держат в секрете. Российская пресса пишет, что факел зажжет гимнастка Алина Кабаева, но президент Владимир Путин назвал это сообщение «уткой».

Участие в Олимпиаде примут три тысячи спортсменов, самый возрастной из них - мексиканский горнолыжник Хубертус фон Гогенлоэ, которому 55 лет. А для россиянина Альберта Демченко и японца Нориаки Касаи это седьмые зимние Игры в карьере.

Для победителей подготовили 98 комплектов медалей, на 12 больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере. Аккредитацию на игры получили около 13 тысяч журналистов, на три тысячи больше, чем в 2010 году, и среди них пять представителей молдавской прессы. Максимальная цена суточной аренды номера в пятизвездочной гостинице - 340 евро.

Организаторы подсчитали, что за время Игр повара приготовят 265 тысяч литров супа. На строительстве олимпийских объектов в Сочи работали примерно 60 тысяч человек. Предполагается, что прямую трансляцию с Олимпиады будут смотреть три миллиарда телезрителей.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑