Мяч - друг жонглера привел ребят в Бельцах к пьедесталу почета



Турнир по набиванию (чеканке) футбольного мяча, прошедший в бельцком спорткомплексе ДСО «Молдова», собрал самый юный контингент участников, став чисто детским.

Поначалу предполагалось, что соревнования пройдут на искусственном поле стадиона «Олимпия», однако резко изменившаяся погода внесла в планы организаторов коррективы  - мероприятие было перенесено под крышу.

В турнире зарегистрировались 24 участника - это ребята, занимающиеся в Бельцах футболом под руководством тренеров Бориса Гаврилюка, Василия Фокши и Григория Чобану в специализированной Спортивной школе Министерства молодёжи и спорта РМ. Правила турнира предполагали, что футболисты будут соревноваться в парах на вылет - победит тот, кто сумеет дольше жонглировать мячом, не допуская его касания рукой или падения на пол. Мальчишки переживали свои поражения и победы, активно болели за партнёров по командам, подбадривали друг друга.

К финальному этапу в турнире остались три самых ловких и умелых участника. Всей тройкой они вышли для одновременного набивания мяча. Сначала из борьбы выбыл Ион Костюк - он занял третье место. Первое и второе места разыграли Олег Кожокару и Андрей Бежан. Поединок лидеров оказался и самым продолжительным - никто не хотел уступать. И всё-таки победителем вышел Андрей Бежан, второе место - у Олега Кожокару.

Андрею Бежану 10 лет, он уже два года занимается футболом, успел поучаствовать в различных турнирах и завоевать с командой награды.

- Мой тренер посоветовал мне больше заниматься набиванием мяча. Он сказал, что это пригодится в будущем, - поделился секретом своего мастерства Андрей.

Как и всех призёров спартакиады, лучших в набивании мяча ждали специальные кубки и дипломы от еженедельника «СП». От генерального спонсора спартакиады - компании «Tellus» им были вручены сертификаты на 700, 500 и 300 леев, которые ребята с помощью родителей смогут отоварить в спортивных магазинах «Kelme» и «Acerbis».

Бельцкий еженедельник «СП»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑