Молдо-украинский стрелковый тандем и бросок дискобола ценою в финал



В очередной день юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине первыми в борьбу вступили стрелки.

После выступления в индивидуальном упражнении по  стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, где юный молдавский армеец Ион Арик занял 13-место, наш спортсмен составил временный тандем с Полиной Конариевой из Украины,  заявившись на участие в командных соревнованиях. Дебют оказался удачным - в 1/16 финала  международная пара Арик - Конариева вывела из борьбы стрелковый дуэт в составе Маргариты Ломовой (Россия) и Хуана Себастьяна Руиз Ривера из Колумбии с минимальным перевесом 10:9.

Сегодня утром состоялся  стрелковый поединок за выход в 1/8  финала между парой Арик-Конариева и дуэтом в составе Завена Игитьяна (Армения) и Чунг Тинг-Йу из Китайского Тайпея. Соперники оказались сильнее и одержали безусловную победу - 10:0. Радует, тем не менее, факт, что наш юный стрелок, впервые выехавший на международные соревнования без поддержки тренера, сумел проявить настоящие бойцовские качества!

Накануне в острейшей борьбе квалификационных соревнований по метанию диска учащийся Республиканского лицея спортивного профиля из Кишинева Штефан Мура в своей лучшей попытке показал результат 55 метров 57 сантиметров и занял 7-е место при 16-ти конкурентах. Впереди у молдавского дискобола - выступление в финале, который пройдет 23-го августа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑