Максим Болгар: «На этот год у нас запланировано много спортивных турниров»



2017-й год в Гагаузии будет богатым на мероприятия для молодежи. О планах рассказал начальник Управления молодежи и спорта региона Максим Болгар.

- На этот год у нас запланировано много спортивных турниров, соревнований, чемпионатов Гагаузии по различным видам спорта. Все это мы начинаем проводить уже зимой.

Нами также составлен план мероприятий на весь год, которые будут организованы в населенных пунктах и учебных заведениях Гагаузии, - сказал Максим Болгар.

В январе и феврале в автономии пройдут первенства по настольному теннису, шахматам и шашкам. Весной ожидается проведение чемпионатов по баскетболу, волейболу, футболу, греко-римской борьбе.

В автономии также пройдет региональная игра КВН и многое другое.

- В плане проведения мероприятий для молодежи летом у нас наибольшая активность. Состоится Школа молодого лидера «Гагаузия - автономия молодежи», множество спортивных мероприятий.

Мы откроем новый сезон по обучению детей плаванию. Осенью состоится традиционный велопробег. На начало зимы запланировано множество предновогодних мероприятий, - добавил Максим Болгар.

Сайт gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑