На всемирно известном триатлоне «Айрон мэн» впервые выступит спортсмен из Молдовы



В знаменитом триатлоне «Айрон мэн» в этом году впервые примет участие представитель Молдовы. На старт экстремальных состязаний в швейцарском Цюрихе выйдет Дмитрий Волошин. Спортсмену-любителю из Кишинева предстоит преодолеть вплавь, на велосипеде и бегом более двухсот километров.

В этом году Дмитрий Волошин уже участвовал в таких знаменитых экстремальных состязаниях, как ледяной Байкальский марафон и триатлон «Побег из Алькатраса». Сейчас предстоит самый трудный старт. Волошин отправился в Цюрих, где пройдет триатлон «Айрон мэн», что в переводе означает «Железный человек».

В состязаниях примут участие около двух тысяч человек со всего мира, большинство из них, как и Волошин, спортсмены-любители.

Волошин взял с собой флаг Молдовы, с которым он по традиции афиширует в каждом международном состязании. Есть у него и маленький триколор.

Триатлон «Айрон мен» в Цюрихе пройдет в ближайшее воскресенье. Участникам предстоит проплыть 3800 метров, проехать на велосипеде 180 км и пробежать 42 км. Всем участникам, которые преодолеют эту дистанцию меньше, чем за 17 часов, будет присвоен титул «Железный человек». Этот вид экстремального триатлона придумали американцы. Первые официальные состязания прошли в 1978 году на Гавайах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑