Дорин Кожокарь занял седьмое место на юношеской Олимпиаде в Нанкине

На юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине завершил выступление еще один молдавский спортсмен. Борец греко-римского стиля Дорин Кожокарь занял седьмое место в весовой категории до 50-ти килограммов.

Кожокарь проиграл в квалификации сопернику из Ирана, в результате чего смог бороться только за 7-8-е места. В решающей схватке Кожокарь одолел Кайзера Мюллера (Маршалловы острова).

Завтра на старт выйдет Татьяна Дончилэ. Она выступит в женской борьбе в весовой категории до 46-ти килограммов.

В среду также на ковер выйдет борец вольного стиля Дмитрий Чакуста. Он выступит в весе до 100 килограммов.

На юношеской Олимпиаде в Нанкине Молдову представляют 11 спортсменов в шести видах спорта. Единственную пока медаль (золотую) завоевал гребец Сергей Тарновский. Он стал чемпионом в соревнованиях на каноэ-одиночке.