Сборная спортсменов Молдовы примет участие в Международном Олимпийском фестивале молодёжи Европы



Сборная Молдовы составленная из спортсменов пяти видов спорта, примет участие в Международном Олимпийском фестивали молодёжи Европы (EYOF 2013), который состоится в голландском городе Утрехт.

На данном Олимпийском фестивале Молдову представят 14 спортсменов занимающиеся пяти разными видами спорта: теннис, дзюдо, плавание, лёгкая атлетика и велоспорт. По мнению молдавского сайта Jurnal.md лучшие шансы на завоевание медалей для Молдовы имеет спортсменка Анна Будеску (бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо).

14 молодых спортсменов утром 27-го июня встретились с президентом НОК Молдовы Николаем Журавским, а также с участниками прошлогоднего фестиваля Иваном Лукьяновым (лёгкая атлетика) и Раду Алботом (теннис). Президент Национального Олимпийского Комитета а также спортсмены-участники прошлых розыгрышей фестиваля пожелали нашей сборной удачи а также дали необходимые советы.

Анна Будеску в свою очередь будет знаменосцем молдавской сборной в Утрехте. Из рук Николая Журавского Анна получила специальный флаг Республики Молдова, который передала тренерам и коллегам по сборной. Данный флаг будет поднят в Утрехте на ряду с флагами других 40 стран Европы.

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию список спортсменов, котоыре отправляются в составе сборной Молдовы в Голландию:

Анастасия Калинина (лёгкая атлетика)
Полина Чую (лёгкая атлетика)
Артем Краськов (лёгкая атлетика)
Анастасия Скрипка (лёгкая атлетика)
Анна Будеску (дзюдо)
Дан Бурлак (дзюдо)
Денис Виеру (дзюдо)
Евгения Чобану (дзюдо)
Александра Виниченко (плавание)
Александра Дегтярева (плавание)
Ливиу Джямэнэ (велоспорт)

Международный Олимпийский фестиваль молодёжи Европы (EYOF 2013) состоистя в голландском Утрехте в период с 14-го по 19-е июля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑