Молдавские финалисты, продолжение Лиги Европы, надежды Балинта, трансферы «Шерифа», новое приобретение Моуриньо и избитый футболистами журналист. Новости спорта за 30 июля 2010



Пятеро из шести молдавских легкоатлетов добрались до финала чемпиона Европы, проходящего в Барселоне. Самый опытный спортсмен нашей сборной Иван Лукьянов показал великолепный результат, квалифицировавшись в финальную часть в забеге на 3000 метров с барьерами. Он показал второе время в забеге - 8 минут, 29.49 секунд. Лукьянова обошел лишь француз Майдон Медисе Бенабад. Финальный забег состоится в воскресенье. В этой же дисциплине, но среди женщин, поборется в большом финале Оксана Журавель. Наши надежды на медаль связываны и с сестрами Залиной и Мариной Маргиевами - в метании молота.
Вечером Владимир Летников занял 12-е место в тройном прыжке.

Бывший соперник «Олимпии» по Лиге Европы «Динамо» Бухарест имеет хорошие шансы на выход в третий раунд Лиги Европы. «Динамо» выиграло 3:1 в матче против хорватского «Хайдука». На перерыв обе команды ушли при счете 2:0, благодаря голам Кристи и аргентинца Гарата. Хорваты отыгрались благодаря голу Томашова на 64-й минуте, но желание гостей свелось на нет спустя всего шесть минут - когда великолепным ударом забил Коне. Другая команда из Румынии, «Тимишоара», в гостях обыграла финский клуб «МюПа» со счетом 2:1. Событием дня являлись матчи фаворитов «Ливерпуля» и «Ювентуса». Оба клуба выиграли на выезде - 2:0 -и могут встретить «Шериф» в Лиге Европы в случае, если тираспольчане не пройдут «Динамо» Загреб.

Габи Балинт надеется, что в сборную прибудут все те 24 человека, которые были призваны под знамена сборной на матч против Грузии. Балинт не знает, отпустили ли на товаищеский матч троих молдаских легионеров «Кубани».

- Не знаю, если существует страна или команда, в которой существуют такие проблемы с привлечением игроков в сборную, как в Молдове. Игроки, которые отказываются, игроки которые говорят, что травмированы, или еще что-то. Это что-то невероятное, всегда необходимо составлять команду из сорока человек, чтобы потом отобрать двадцать, - говорит Балинт.

- Каждый футболист желает играть в сборной и думаю, что эта ситуация будет решена, - считает Виктор Головатенко.

- Такие проблемы не должны присутствовать, но в России такая ситуация, что они нам путают все карты, - заявил Габи Балинт.

Матч против Грузии очень важен для молдавского футбола. В этот день мы будем отмечать столетие основания футбола в нашей стране.  

Габи Балинт:

- В Молдову приедут известные люди европейского и мирового футбола. Это будет большой праздник, который заставит нас показать еще более качественный футбол и победить.

Товарищеский матч между Молдовой и Грузией состоится 11 августа на стадионе «Зимбру».

Один из лучших иностранный игроков «Шерифа» может покинуть стан тираспольчан. Защитник Бенджамин Балима находится под прицелом «Спартака» из Нальчика.  Балима в начале года некоторое время провел во второй команде, но в новом сезоне 25-летний защитник не провел ни одного матча в Лиге чемпионов за свой клуб. Даже соотечественник Флоран Руамба не останется в Тирасполе и, скорее всего, перейдет в пермский «Амкар» Пермь.
Еще один бывший игрок «Шерифа» перешел накануне в «Аланию», речь идет о Симеоне Булгару.

Полузащитник Сами Кедера перебрался в Испанию после того, как «Реал» заплатил за него 11 миллионов евро «Штутгарту». Это второй трансфер Моуриньо в стане «галактикос» после подписания другого полузащитника - Де Марии. Очень близок к переходу в «Реал» и защитник «Интера» Майкон. «Реал» также рассчитывает подписать еще трех звезд: защитников Карвальо и Эшли Коула из «Челси», а так же новую звезду немецкой сборной, Месут Озила. 
Сейчас «Реал» находится на сборах в США, где планирует провести два товарищеских матча.      

Тренер и несколько игроков бразильского «Гояса» были наказаны за то, что обозвали и нанесли несколько ударов журналисту после окончания одного из матчей чемпионата. Решение дисциплинарной комиссии окаалось довольно мягким. Виновники пропустят всего семь следующих матчей второй бразильской лиги. Тренер команды Эмерсон Леао, а также Рафаль Мауро, Маркао и Ромерито были арестованы после матча с «Виторией». После матча журналист Роке Сантос попытался поговорить с главным тренером, но попал под нецензурную брань и рукоприкладство со стороны тренера и игроков клуба.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 11 Дмитрий Плэмэдялэ 31 июля 2010 | 22:34 Все будет терпение!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑