Сборная России преодолела сразу 2 отметки в медальном зачете

У нашей команды за 2 дня до окончания соревнований в общей сложности уже свыше 200 наград, из них высшей пробы более 100.

Сотую завоевал самбист Павел Румянцев в весовой категории до 90 килограммов, в финальном поединке он победил соперника из Таджикистана. Двухсотой медалью для России стала "бронза" Екатерины Красновой в вольной борьбе, весовая категория до 51 килограмма.

Также россияне первенствовали в гребле на байдарке-четверке и каноэ-двойке. А в плавании Юлия Ефимова была первой на дистанции 200 метров брассом, у Владимира Морозова и Никиты Лобинцева "золото" и "серебро" на стометровке вольным стилем.

Кстати, среди зрителей на трибунах дворца водных видов спорта был руководитель администрации Президента России Сергей Иванов.