Всемирная Универсиада, 8-ой день: Неудачи девушек и успех гребцов у сборной Молдовы



Молдавские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали в восьмой  соревновательный день Всемирной Универсиады, проходящей в Казани.

Одна из главных надежд сборной Молдовы составленной из 61 спортсмена, спортсменка Марина Ешану в весовой категории до 55 килограммов добралась до 1/8 финала женских соревнований по борьбе. В схватке за четвертьфинальную путевку наша соотечественница потерпела разгромное поражение от азербайджанки Ярины Дубовской со счетом 0:5.  

Другая спортсменка, с которой также связывались большие надежды в настольном теннисе, Ольга Близнец, квалифицировавшись в основной раунд соревнований, в первом же матче со счетом 0:4 проиграла китаянке Шичанг Зхенг, сообщает официальный сайт Всемирной Универсиады в Казани.

Единственные моладвские спортсмены которые не вылетели с соревнований в 8-ой день - это спортсмены представляющее нашу страну в гребле на каноэ-двойке. Молдавский дуэт Илья Спрынчян - Илья Нуца вышли в финал сразу на трех дистанциях - 200, 500 и 1000 метров.  А лидер молдавской сборной Павел Русу в каноэ-одиночке пробился в полуфинал на дистанции 500 метров и в финал на дистанции 1000 метров. Таким образом все трое ещё сохраняют неплохие шансы на медали.

В медальном зачете Всемирной Универсиады, наша студенческая сборная, завоевав 11 медалей, занимает 40-ое место среди 61-ой страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Валерий Почкин 14 июля 2013 | 15:46 Гребцы кстати просто обязаны брать медали. Они тренируются на Скулянке почти каждый день, при этом МОК (Журавский) им неплохо плотит как за экиперовку так и суточные получают.. Так что эти парни в порядке и должны брать медали!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑