Ветераны Гагаузии по настольному теннису показали, как надо играть



В селе Кирсово Комратского района состоялся рождественский турнир по настольному теннису, который стал уже традиционным и прошел в четвертый раз.

По словам примара Кирсово Сергея Сапунжи, мероприятие прошло на высоком уровне и стало настоящим турниром дружбы, потому как «география участников по сравнению c прошлыми годами была очень обширной».

- В турнире приняли участие спортсмены из таких населенных пунктов Молдовы, как Карпешты, Гарагыш, Вишневка, а также Конгаз, Кирсово и Дезгинжа.

Были приглашены и ветераны настольного тенниса Гагаузии. Их игра была очень техничной и яркой. Молодым спортсменам есть чему поучиться, - рассказал примар Кирсово.

Первое место занял Иван Козма из села Гарагыш, второе - Дмитрий Тирон из Вишневки. Третье место досталось Валерию Рошка из Корнешт.

- Этот турнир стал показательным для молодежи. Она смогла увидеть игру мастеров маленькой ракетки, которые еще в строю. Надеемся, что в будущем году география турнира станет еще шире. Мы ждем всех любителей настольного тенниса у нас в Кирсово, - заключил Сергей Сапунжи.

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑