За проигрыш в первом же раунде Уимблдона Раду Албот получит 4 тысячи евро



Не смотря на то, что Раду Албот проиграл в первом же своём матче на Уимблдоне и практически сразу покинул турнир, молдавский теннисист получит от организаторов турнира в качестве премиальных 4 тысячи евро.

Связанно это с тем, что на одном из самых популярных теннисных турниров мира, деньги из призового фонда распределяются сразу с самых первых квалификационных раундов, так как на турнир «большого шлема» в Англию попадают лишь спортсмены из первых трёх сотен рейтинга ATP.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в первом квалификационном раунде лучший теннисист Молдовы уступил своему ровеснику, 23-летнему Дмитрию Жирмонту из Белоруссии. Не смотря на то, что Раду Албот доставлял достойное сопротивление белорусскому коллеге и не один раз вёл в счете, удача в итоге оказалась на стороне соперника молдавского теннисиста. Раду Албот проиграл Дмитрию Жирмонту с общим счетом 5:6, 6:7 и покинул Уимблдон в первом раунде.

В прошлом году молдавский теннисист уступил в первом предварительном раунде американцу Брайану Бейкеру. 

Согласно официальному сайту Уимблдона, в 2013-ом году, участвуя  в международных турнирах разного класса, Раду Албот заработал 23, 400 долларов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑