Раду Албот привёл в пример теннисистам сборную Молдовы по футболу (ВИДЕО)



В состав сборной Молдовы в первом розыгрыше Кубка АТР войдут четыре теннисиста - Раду Албот, Александр Козбинов, Дмитрий Басков и Егор Матвиевич. Капитан команды - Владимир Албот, отец лидера молдавского тенниса. Соревнования пройдут в январе будущего года в Австралии.

"Под флагом своей страны играть всегда приятно. Словами это не передать. Эти чувства особенно сильны, когда побеждаешь. Есть понимание того, что играешь не только для себя, за тобой - вся страна", - признался Раду Албот. 

Сборная Молдовы сыграет в группе С вместе с Бельгией, Великобританией и Болгарией. Шансы нашей команды на выход из группы считаются небольшими, но теннисисты верят в победу. 

"Недавно футбольная сборная сборная Молдовы к восьмой минуте вела в счёте - 1:0 в матче с Францией. Никто и никогда бы не сказал, что такое возможно. Все думали, что счет будет 4:0, 5:0 и так далее в пользу французов. ..

В спорте возможно всё. Важно в это верить", - считает Албот

"Надеемся показать хорошую игру. Сомнений в том, что Раду примет участие, у меня нет", - заявил президент Федерации тенниса Молдовы Чеслав Чухрий.

Матчи Кубка АТР пройдут с 3-го по 12-е января 2020 года в трёх городах - Сиднее, Перте и Брисбене. В турнире участвуют 24 сборные. В плей-офф выйдут победители групп и две лучшие команды со второго места.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑