Дмитрий Бахов: «Не хочется играть за команду, которая будет где-то внизу и бороться за выживание»



Доигровщик сборной Молдовы по волейболу Дмитрий Бахов, который выступает за французский клуб «Пари Воллей» стал вторым по результативности в своей команде (17 очков) и лучшим на приеме (47%) среди двух команд в заключительном матче Лиги чемпионов против турецкого «Зираат Банкаси». Парижане уступили со счетом 1:3 и по итогам группового этапа заняли последнее, четвертое место в группе «В».

В интервью SPORTS.md Дмитрий рассказал о вылете своей команды из ЛЧ, о чемпионате Франции, о желании выступать в российской Супер-лиге, и кого он считает лучшими игроками мира в своём амплуа.

 width=

- «Пари Воллей» уступил турецкому «Зираат Банкаси» со счетом 1:3 в заключительном матче группового этапа волейбольной Лиги чемпионов, хотя команда выиграла первый сет. Что повлияло на результат?

- «Зираат» очень организованная команда. Они допустили меньше ошибок в важные моменты.

- Вы стали вторым в команде по результативности после Мити Гаспарини, набрав 17 очков. За счет чего вам удалось показать такую хорошую игру?

- Митя наш лидер. Как правило, диагональный получает больше мячей за игру. Это нормально, что он самый результативный. Что касается моей игры, то это заслуга всей команды и связующего, который мне доверяет, а я просто делаю свою работу, не думая о результативности.

- На чём команда сконцентрирует внимание после вылета из Лиги чемпионов?

- На чемпионате. Только здесь мы можем чего-то добиться. В остальных турнирах мы, к сожалению, уже вылетели.

 width=

- В чемпионате Франции вы недавно уступили «Аяччо» со счетом 0:3, и только в одной партии смогли добраться до отметки в 20 очков. Чем вызван такой результат?

- Никто не знает с чем это связано. Команда проспала игру, мы даже не боролись. Такие матчи надо сразу забывать и думать о следующих встречах.

- Вам предстоит игра с «Бове». Может ли эта команда доставить вам проблемы, учитывая, что она находится ниже вас в турнирной таблице?

- В чемпионате Франции любая команда может доставить проблемы, если не настроился на игру. Нам нужно набирать очки и подниматься вверх. Будем настраиваться только на победу.

 width=

- Если бы вам предложили перейти в клуб российской Супер-лиги, воспользовались бы этим шансом?

- Конечно, хочется, но нужно смотреть какие амбиции у команды, какие условия. Не хочется играть за команду, которая будет где-то внизу и бороться за выживание.

- Какая команда была бы для вас предпочтительней?

- Конкретно сказать трудно. Команда, где я буду счастлив, где я бы играл постоянно, для меня это главное. Находиться в сильной команде и не иметь игровой практики, я бы такого не хотел.

- Вы играете на позиции доигровщика. Назовите трех сильнейших, на ваш взгляд, игроков этого амплуа в мировом волейболе...

- Сергей Тетюхин, Мурило и Леон.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑