Вторая победа бельчанок в чемпионате Молдовы, итоги 4-го тура

Перед матчем с командой ZSP «Молдова» тренер волейболисток педагогического колледжа Виктор Карауш прямо сказал, что гости, хотя и выступают «омоложенным» составом, но победить их будет нелегко: девчата цепкие, с характером, к тому же, руководит ими опытный наставник Владимир Шмуц.

Опасения Виктора Тимофеевича оказались не напрасными, что показала уже первая партия встречи. Вначале хозяйки площадки повели в счете, однако в середине партии бельчанки перехватили инициативу и довели ее до победы - 25:18.

Во втором сете их преимущество было еще более заметным - 25:14.

Ну, и, наконец, третья, последняя партия. Спортсменки колледжа старались как могли, но удача сопутствовала тому, у кого было выше мастерство. В итоге - 25:17 в пользу дружины из Бельц.

Так, выиграв эту встречу с «сухим» счетом (3:0), подопечные Владимира Шмуца записали в свой актив вторую подряд победу в чемпионате Кишинева.

Остальные матчи четвертого тура закончились так. Студентки госуниверситета со счетом 3:0 победили своих сверстниц из технического университета. Также в трех партиях завершилась встреча в пользу хозяев «Сперанца» - LIMPS. Студентки экономической академии «заработали» четвертую победу, выиграв у будущих спортивных педагогов из университета физического воспитания и спорта - 3:0.

После четырех туров первенства у лидеров двоевластие: без поражений идут две команды - СК «Сперанца» и ASEM. На третьем месте спортсменки госуниверситета - 3 победы, и на четвертом бельчанки - 2 победы.

Матчи пятого тура состоятся 2 декабря. Выяснять отношения между собой будут волейболистки UTM - ZSP «Молдова», LIMPS - USM, ASEM - «Сперанца, и Педколледж - USEFS.