Тяжелоатлеты провели генеральную репетицию к предстоящему чемпионату мира



Молдавские тяжелоатлеты провели генеральную репетицию к предстоящему чемпионату мира. Ею стал Кубок Молдовы, в котором приняли участие сильнейшие отечественные тяжелоатлеты. Среди них - чемпион Европы Олег Сырги, который первенствовал в категории 62 килограмма. В сумме двоеборья он поднял 252 килограмма, что на 10 килограммов меньше результата, который принес ему европейское золото.

Олег Сырги, обладатель Кубка Молдовы по тяжелой атлетике:

«Настроение хорошее. Чемпионат мира скоро. Помост покажет».

Хорошее настроение и большие шансы на завоевание олимпийской квоты и у Кристины Иову, которая  легко добилась победы в весовой категории 53 килограмма, показав в двух упражнениях результат 168 килограммов.

Тудор Касапу, президент Федерации тяжелой атлетики Молдовы:

«Мы располагаем четырьмя квотами, завоеванными в прошлом году. Задача состоит в том, чтобы подтвердить прошлогодний результат, а может, выступить и еще лучше - завоевать ПЯТЬ олимпийских квот. Надеюсь, что еще одну квоту получит Кристина Иову».

Кристина Иову, обладатель Кубка Молдовы по тяжелой атлетике:

«Очень успешно прошло для меня нынешнее первенство, хотя было немного тяжело, как и на любом турнире. Отработала на 100 процентов - и в рывке, и в толчке добилась желаемого результата».

Отработать на сто процентов, а может и больше, нашим силачам предстоит с 1-го по 14-ое ноября в столице Франции, Париже, где пройдет чемпионат мира.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑