Игорь Грабуча завоевал на чемпионате Европы две медали

Тяжелоатлет Игорь Грабуча (весовая категория 56 кг) стал обладателем двух бронзовых медалей чемпионата Европы, который проходит в Бухаресте.

В рывке Грабуча «взял» вес 110 кг, который принес ему первую «бронзу». В толчке молдавскому тяжелоатлету покорились 136 кг, что по сумме двух упражнений составило 246 кг - третий результат на чемпионате Европы.

Другой молдавский тяжелоатлет Юрий Дудогло, выступавший в той же весовой категории, занял пятое место, подняв в сумме 240 кг.

Стоит отметить, что Игорь Грабуча дважды уже поднимался на пьедестал почета чемпионатов Европы. В 2006 году 32-летний спортсмен завоевал «серебро» в Польше, а годом спустя во Франции показал третий результат.

Сегодня на чемпионате Европы выйдут на помост Кристина Иову (53 кг) и Олег Сырги (62 кг).