Олег Сыгри завоевывает первую золотую медаль для Молдовы на чемпионате Европы

Молдавский тяжелоатлет Олег Сырги выиграл золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Албании. Спортсмен поднял в общей сложности 265 кг. Олег Сырги выступает в весовой категории до 56 кг.

Информацию подтвердил глава Национальной федерации тяжелой атлетики Тудор Касапу, сообщает Publika TV.

На чемпионате Европы 2013-го года по тяжелой атлетике нашу страну представляют восемь штангистов. Как сообщали ранее ряд молдавских СМИ, с составе нашей команды отсутствуют действующие чемпионы Кристина Йову и Анатолий Кырыку, которые отказались выступать за сборную на этом турнире.

В прошлом году сборная Молдовы завоевала на чемпионате Европы в Турции 13 медалей: пять золотых, по четыре серебряных и бронзовых.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Албании и продлится до 14 апреля.