Виктор Пынзару и Александра Каменщик попрощались с чемпионатом мира



Молодежный чемпионат мира по биатлону, проходящий в канадском городе Канмор, завершился для молдавских спортсменов. В последней индивидуальной гонке соревнований - гонке преследования - оба вновь оказались далеко за чертой призеров.

Больше всех разочаровала 20-летняя Александра Каменщик, которая пришла к финишу 10-километровой дистанции на предпоследнем, 47-м месте. Обновив личный рекорд турнира по промахам (11 на четырех огневых рубежах), Каменщик отстала от победительницы ровно на 12 минут. Первенствовала на дистанции 18-летняя немка Мириам Гёсснер с результатом 33.56.9.

Виктор Пынзару свое 38-е место в спринте смог улучшить на две позиции - в гонке преследования на 10 километров он занял 36-е место с отставанием от победителя в 5 минут 16 секунд. Непривычно удачно отстрелялся 17-летний Пынзару на четырех огневых рубежах - лишь три промаха, что стало одним из лучших показателей в гонке. Два промаха допустил победитель гонки норвежец Бьонтегаард, который показал время 29.03.9.

Сегодня молодежный чемпионат мира в Канморе завершается четырьмя эстафетами - у юниоров, юниорок, юношей и девушек. Сборная Молдовы в них, к сожалению, участия не принимает.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑