Дмитрий Ешану признался, что подделал подпись президента Федерации дзюдо



Шестеро ведущих молдавских дзюдоистов получили право выступать за Объединенные Арабские Эмираты незаконно! Генеральный секретарь Молдавской Федерации дзюдо Думитру Ешану признался, что подделал подпись своего руководителя Вячеслава Манолаки под документом в адрес Международной федерации. Министр молодежи и спорта Октавиан Цыку назвал происходящее в молдавском дзюдо фарсом.

Спустя почти три месяца Думитру Ешану признался, что единолично принял решение разрешить шестерым лучшим дзюдоистам Молдовы выступить за другую страну. Ешану заверяет, что сделал это, руководствуясь принципами альтруизма и без всякой для себя финансовой выгоды.

«Я не мог отказать ребятам, которые сказали, что у них нет денег, им нечего есть, и они хотят бросить спорт. Господин Манолаки был в отпуске, за границей. Поэтому документ подписал я, точнее подделал подпись господина Манолаки», - отметил Ешану в интервью телеканалу Publika TV.

Признав вину, Ешану подал в отставку с поста генерального секретаря федерации. Бывший руководитель Ешану подчеркнул, что тому придется ответить перед законом.

«Любая фальсификация влечет за собой уголовную ответственность. Господина Ешану ждут проблемы. На этом дело не заканчивается», - сказал президент Федерации дзюдо Молдовы Вячеслав Манолаки.

После этого ситуация приобрела неожиданный поворот. Вместо того, чтобы бороться за трех ведущих и трех перспективных дзюдоистов, тренер сборной Вячеслав Бакал предложил их отпустить уже официально. Возражений не последовало. Воздержался лишь Манолаки.

«Это спектакль, срежиссированный господином Манолаки. Он уже что-то подобное проделывал и раньше. Федерация Эмиратов и президент международной федерации Визер ясно нам сказали, что переход осуществлен с согласия президента Молдавской федерации дзюдо», - заявил министр молодежи и спорта Октавиан Цыку.

Ранее министерство молодежи и спорта обратилось в правоохранительные органы инициировать расследование по факту отъезда шестерых дзюдоистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑