Слёзы Натальи Буду. Молдаванка проиграла в схватке за третье место на чемпионате мира

013 сентября 2014

Наталья Буду остановилась в шаге от бронзовой медали чемпионата мира по борьбе в Ташкенте. В поединке за третье место Буду уступила сопернице из Северной Кореи. После поражения молдавская спортсменка не смогла сдержать слез.

Наталья Буду выступала в весовой категории до 53-х килограммов. В поединке за третье место ее соперницей была Мйонг Сук Йонг из Северной Кореи. Начало сложилось неудачно. Кореянка повела - 9:1.

Однако Буду не опустила руки и предприняла несколько результативных атак. Разрыв сократился до четырех очков, но в итоге соперница все-таки оказалась сильнее и победила со счетом 11:5.

В результате Михаил Сава остался единственным молдавским борцом, которому удалось стать призером чемпионата мира в Ташкенте. Борец вольного стиля завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 65 килограммов.

Последними на ковер вышли борцы греко-римского стиля.

Чемпионат мира в Ташкенте завершится 14-го сентября.