Молдавский боксёр Вячеслав Гожан выступает в числе лидеров мирового бокса.



026 февраля 2013

Команда молдавских боксёров Вячеслава Гожана и Василия Белоуса «German Eagles» на домашней арене со счётом 5:0 разгромила британский клуб «British Lionhearts». Бои состоялись в рамках девятого тура группы Б, мировой серии бокса (World Series Boxing).

 Бронзовый призёр Олимпийских игр 2008-го года Вячеслав Гожан, по очкам победил британца Шона МакГолдрика в категории 54 килограмма. Таким образом, Гожан занимает третье место в индивидульном зачете турнира. В активе Вячеслава 4 победы в 5 боях. В индивидуальном зачете по очкам Гожан распологается на 2-ом месте.

Другой молдавский боксёр немецкого клуба Василий Белоус в этой стадии не боксировал.

«Если боксёрская комиссия признает Гожана победителем в бое который проходил 9-го февраля, когда Гожан был явно засужен арбитрами или даже у него просто отобрали победу в бое против Шона Симпсона, то тогда, Молдова будет иметь представителя своей страны в финальной части турнира в весовой категории 54 килограмма. Гожан сможет побороться за звание чемпиона мира по боксу в Мировой Серии Бокса», написал на своей страничке в Фэйсбуке, молдавский арбитр Ион Кадук, сообщает EuroTV

В группе А, команда ещё одного молдавского боксёра Владимира Келеша, «Baku Fires» из Азербайджана проиграла команде «Mexico Guerreros». Келеш не боксировал.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑